RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

730мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ставрополье архитектура городов будет подчинена краевому архитектору

На Ставрополье архитектура городов будет подчинена краевому архитектору

Архитекторы городов и районов Ставропольского края будут напрямую подчинены главному архитектору региона. Об этом нововведении заявил врио губернатора Владимир Владимиров на встрече с архитекторами городов и районов края, сообщает ИА REGNUM.

«Вы становитесь людьми, которые отвечают за эстетический облик районов и городов, и должен быть один человек, которому я буду задавать вопросы по этому поводу», – заявил Владимиров. Он отметил, что поводом для подобных нововведений послужило увеличение в последнее время обращений граждан, недовольных уничтожением старинных зданий, нарушением «красной линии», точечной застройкой населенных пунктов.

Глава края привел свежие примеры: снос исторического здания на улице Дзержинского в Ставрополе, за сохранение которого выступала общественность, а также ситуацию, сложившуюся вокруг мельницы Гулиева в краевом центре. По мнению Владимирова, сегодня архитектура практически не играет роли в градостроительной политике местных властей. Архитекторы, подчеркнул он, находятся в прямом подчинении у глав муниципалитетов, для которых, зачастую, интересы экономического развития преобладают над интересами эстетики.

В течение ближайшего времени будут проработаны возможности для создания прямого подчинения архитекторов на местах главному архитектору края. Обсуждение этого вопроса состоится в середине декабря на совещании с участием руководителей муниципальных образований и архитекторов.

Фото: Фото с сайта Bls.gov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем