RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Ставрополье 72 предприятия получили субсидии на оборудование в лизинг

На Ставрополье 72 предприятия получили субсидии на оборудование в лизинг

В Ставропольском крае 72 субъекта малого и среднего предпринимательства получили господдержку в виде субсидирования первого взноса при заключении договора лизинга оборудования на сумму 126 ммиллионов рублей.

Как сообщает ИА REGNUM, средства были выделены по итогам конкурса на получение данной субсидии, объявленного минэкономразвития Ставрополья. Предприниматели получили возможность субсидирования 80% авансового платежа по договору и 30% от стоимости предмета лизинга. Максимальный размер компенсации для предприятий с численностью сотрудников до 30 человек составляет три миллиона рублей, для компаний с численностью сотрудников от 30 человек – 10 миллионов рублей.

Благодаря этому механизму государственной поддержки в крае удалось создать 380 рабочих мест. В текущем году на субсидирование авансового платежа при заключении договора лизинга предусмотрено еще более 60 миллионов рублей, которые будут распределены до конца года. Вместе с тем, прием заявок предпринимателей на участие в конкурсе на получение данной меры господдержки уже завершен.

Всего с 2011 года субсидиями на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования воспользовались более ста предпринимателей. Объем предоставленной субсидии составил 181 миллион рублей. Это позволило создать в крае более 600 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем