RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

727мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директор ставропольской фирмы ответит за уклонение от уплаты налогов

Директор ставропольской фирмы ответит за уклонение от уплаты налогов

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и неисполнении обязанностей налогового агента. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что с 2009 года по 2011 год 55-летний директор ООО «Кавказэнергогазмонтаж» уклонялся от уплаты налога на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более трех миллионов рублей. Он же, являясь налоговым агентом, не уплатил в бюджет Российской Федерации за этот же период налог на доходы физических лиц в сумме свыше 3,3 млн рублей.

Расследование уголовного дела в отношении директора фирмы завершено по ч. 1 ст. 199 УК РФ и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и неисполнении обязанностей налогового агента). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем