RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

727мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На сохранение стабильной цены на хлеб на Ставрополье выделены субсидии

На сохранение стабильной цены на хлеб на Ставрополье выделены субсидии

На сохранение стабильной цены на хлеб на Ставрополье выделены субсидии | 26.ruНа сохранение стабильной цены на хлеб на Ставрополье выделены субсидии | 26.ru

В 2013 году из бюджета Ставропольского края выделено более 64 млн рублей на субсидии хлебопекам. Об этом сообщил 22 ноября в Ставрополе в рамках форума «Праздник хлеба на Юге России» глава Ставрополья Владимир Владимиров

«Мы исполняем и сохраняем все взятые на себя социальные обязательства. В этом году из краевого бюджета выделяем более 64 миллионов рублей на субсидии хлебопекам. То есть на каждую килограммовую булку хлеба приходится по три рубля господдержки, чтобы сохранить стабильность цены на хлеб», – сказал Владимиров.

Он также отметил, что в следующем году на господдержку краевого АПК планируется привлечь около 4,5 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов.

Владимиров подчеркнул, что краевая пищевая и перерабатывающая промышленность является привлекательной для инвесторов. По прогнозам, за 2013-й год в переработку Ставрополья будет вложено более 2,6 млрд рублей инвестиций. На следующий год прогнозируется примерно три млрд рублей вложений.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ставропольского края, Российской гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК), а также Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК).

Вместе с Владимиром Владимировым подписи под документом поставили президент РОСПиК Юрий Кацнельсон, президент ЮГПИК Ирина Лякишева, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.