RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

726мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За агрессивное вождение на дороге будут штрафовать на пять тысяч рублей

За агрессивное вождение на дороге будут штрафовать на пять тысяч рублей

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о введении штрафа до пяти тысяч рублей за так называемое агрессивное вождение, повлекшее угрозу ДТП, сообщил РИА «Новости» в четверг один из авторов документа Ярослав Нилов.

Парламентарии предлагают дополнить новой статьей Кодекс об административных правонарушениях.

Законопроектом предлагается установить ответственность в виде штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей за умышленное создание водителем помех при управлении транспортным средством, повлекшее угрозу возникновения аварийной ситуации или угрозу безопасности другим участникам дорожного движения.

В частности, к таким действиям предлагается относить: опасное маневрирование или перестроение по полосам движения, резкое торможение, в том числе совершаемое после ускорения или замедления, опасное приближение к впереди движущемуся транспортному средству с последующим движением в непосредственной близости от него.

Кроме того, пояснил Нилов, водитель может быть привлечен к ответственности только по решению суда и такое нарушение в обязательном порядке должно быть зафиксировано средствами фото- и видеофиксации. «Без этого привлечь к ответственности невозможно», – заключил парламентарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем