RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-в.

720мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Госдума запретит примирение сторон в случае гибели человека в ДТП

Госдума запретит примирение сторон в случае гибели человека в ДТП

Госдума собирается запретить примирение сторон в случае гибели человека в ДТП. Об этом рассказал первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, передает «Российская газета».

«Мы предлагаем отменить примирение сторон, если пострадавший погиб, потому что это асоциально: есть деньги – не сидишь, нет денег – сидишь», – сказал парламентарий.

Лысаков назвал возмутительным тот факт, что люди, виновные в ДТП, просто откупаются от родственников и уходят от ответственности и судимости. Он также рассказал о случаях, когда родственники погибшего, находясь с ним в неприязненных отношениях, не желали возбуждать дела, а просто за его смерть получали деньги. «Поэтому мы оставляем примирение сторон, но только в случае, если человек выжил», – сказал он.

Депутат сообщил, что законопроект могу принять уже в ноябре. Если его одобрят, то документ вступит в силу со следующего года. «С учетом того, что закон должен пройти Совет Федерации и президента, у нас не так много времени», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем