RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

725мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Имама Кисловодска арестовали за хранение героина

Имама Кисловодска арестовали за хранение героина

В последний день празднования Ураза-Байрама в Кисловодске за хранение четырех граммов героина арестовали имама, которого преследовали за незаконное строительство мечети.

Имам, который не раз привлекался к ответственности за незаконно построенную мечеть, хранил у себя героин. Наркотики в пятницу у него нашли в ходе личного досмотра. Как сообщает «Вечерний Cтаврополь», в день своего задержания имам читал проповедь о вреде наркотиков и алкоголя.

Задержали имама в 23:30, родственники рассказывают об этом, как о спецоперации: машину священника блокировали три автомобиля, в один из них его и пересадили. Адвокат имама Мурад Лайпанов сообщил, что правоохранители действовали бесцеремонно.

Когда Курманали, потребовав объяснений, сказал, что отказывается ехать в отдел, его обвинили в сопротивлении представителям власти и составили протокол об административном нарушении.

Личный досмотр провели после задержания, когда имама доставили в пост в поселке Мирный. Там в его вещах и был обнаружен героин. В субботу в отношении господина Байчорова было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), решением Предгорненского районного суда Ставропольского края он арестован на два месяца.

В окружении имама убеждены, что проблемы с правоохранительными органами связаны с его непримиримой позицией по поводу строительства мечетей в Кисловодске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем