RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

723мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первый вертолет поступил на вооружение ставропольской полиции

Первый вертолет поступил на вооружение ставропольской полиции

Полиция Ставрополья в рамках гособоронзаказа получила свой первый вертолет стоимостью более 200 миллионов рублей для поиска людей и проведения спецопераций.

«Вертолет Ка-226 2008 года выпуска прибыл к нам из Татарстана в отличном состоянии. Он оснащен камерами наблюдения, тепловизором, мощным прожектором для обнаружения объекта в ночное время суток», – сообщил в ходе демонстрации вертолета командир авиационного отряда спецназначения ГУ МВД по Ставропольскому краю полковник полиции Евгений Шкурат.

Как прозвучало на презентации, максимальная масса вертолета – 3,4 тонны, вместимость – до восьми человек, скорость – около 150–170 километров в час. Одного бака топлива вместительностью около 700 килограммов при среднем расходе в 250 килограммов в час хватает на 2,5–3 часа беспрерывного нахождения в воздухе.

«Вертолет позволит прибывать на место назначения в два раза быстрее, чем если, к примеру, ехать на автомобиле, стоя в пробках и на светофорах. Его планируется использовать для поисково-спасательных операций, воздушной разведки, спецопераций по поиску и задержанию преступников, а также для оперативной доставки на место происшествия руководства и специалистов главка», – сказал представитель авиаотряда.

По словам командира отряда, в Северо-Кавказском федеральном округе вертолетами, помимо Ставрополья, оснащены МВД Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Как отметил представитель краевого ГУМВД, в ближайшем будущем поступивший вертолет планируется оснастить оборудованием для десантирования бойцов спецподразделений. В дальнейшем полиция Ставрополья надеется приобрести еще одну машину с большей вместительностью – вертолет Ми-8, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем