RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Экс-оперуполномоченный обвинен во взяточничестве

Экс-оперуполномоченный обвинен во взяточничестве

В Ставропольском крае бывшему оперуполномоченному отделения МВД России по Кировскому району предъявлено обвинение в получении взятки, передает ИА REGNUM.

По данным следствия, в июне 2013 года оперуполномоченный сообщил директору и заместителю школы-интерната станицы Старопавловская о том, что им выявлены нарушения финансово-хозяйственной деятельности учреждения. За прекращение проверки и недокументирование факта нарушения злоумышленник предложил руководству учреждения передать ему 250 тысяч рублей.

Впоследствии заместитель директора передала полицейскому взятку в виде муляжа денежных средств.

Бывшему оперуполномоченному предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ревизор, которая проводила проверку учреждения, также убедила директора школы-интерната и его заместителя в необходимости передачи взятки сотруднику полиции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.