RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

730мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительство внесло в Госдуму законопроект о прописке

Правительство внесло в Госдуму законопроект о прописке

Правительство внесло в Госдуму законопроект о порядке регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах России, передает «Российская газета».

Законопроект направлен на совершенствование порядка осуществления регистрационного учета граждан страны по месту пребывания и по месту жительства в пределах России.

Кроме того, он подразумевает упрощение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг в части, касающейся исключения документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, из перечня документов, которые требуются от заявителя.

Проектом закона предлагается определить уполномоченных лиц, осуществляющих первичный прием от граждан соответствующих документов для передачи их в органы регистрационного учета, и наделить Федеральную миграционную службу России полномочием по ведению базового государственного информационного ресурса регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Помимо этого, законопроектом предусматривается организация и ведение Федеральной миграционной службой России адресно-справочной работы в целях предоставления информации о регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем