RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Ставрополья могут записаться на прием к врачу через Интернет

Жители Ставрополья могут записаться на прием к врачу через Интернет

Более чем в 60 медучреждениях Ставропольского края внедрена новая система электронной регистратуры, благодаря которой жители региона могут записаться к врачу через Интернет.

«Техническими средствами для ведения электронной регистратуры оснащены все медучреждения с амбулаторным приемом пациентов – это 45 поликлиник и некоторые больничные учреждения – всего 61», – сообщили агентству Interfax в краевом Министерстве здравоохранения в четверг.

Новая услуга позволяет больному записаться на прием к нужному специалисту через Интернет, выбрав удобные для него день и время посещения врача. «Это не только удобно и быстро. Электронная регистратура значительно сокращает время, проведенное в самой поликлинике, ведь вам уже не придется стоять в очереди в обычную регистратуру», – отметил представитель ведомства.

Кроме того, по данным регионального Минздрава, более 50 медучреждений Ставрополья к концу 2013 года перейдут на электронные медкарты. «На данный момент работа по внесению записей в электронные медицинские карты начата в 39 медицинских учреждениях Ставропольского края. По планам, до конца текущего года их количество будет увеличено до 55», – сказал собеседник агентства.

При этом, как пояснили в министерстве, ввод электронных вариантов медкарты не отменяет бумажных носителей, но значительно облегчает работу с ними. «При необходимости врач может распечатать электронный вариант рецепта, и пациенту не приходится долго разбирать почерк врача», – пояснил он.

Переход на электронные системы обслуживания населения реализован в рамках деятельности органов государственной власти Ставропольского края в сфере развития информационного общества и формирования электронного правительства. «Использование в здравоохранении высоких технологий – не дань моде. Здесь речь идет о качественно более высоком уровне медицинского обслуживания жителей Ставрополья. По нашим прогнозам, полноценно вся система предоставления услуг в электронном виде заработает к 2014 году », – отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что во всех медицинских учреждениях Ставропольского края до середины 2014 года будут введены электронные медицинские карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем