RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ставрополье на 14 месте в России по вводу жилья в строй

Ставрополье на 14 месте в России по вводу жилья в строй

Ставрополье на 14 месте в России по вводу жилья в строй | 26.ruСтаврополье на 14 месте в России по вводу жилья в строй | 26.ru

Ставропольский край занимает 14 место среди субъектов Российской Федерации по вводу жилья, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства строительства и архитектуры края.

В первом полугодии текущего года в крае введено около 500 тыс. кв. метров жилья, что выше показателей первого полугодия прошлого года.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и мероприятий федеральной целевой программы «Жилище» за первое полугодие 2013 года обеспечено жильем 413 семей, в их числе 159 молодых семей, 145 ветеранов Великой Отечественной войны, 56 детей-сирот.

В первом полугодии 2013 года выдано 70 ипотечных кредитов в рамках соглашения со «Сбербанком» о предоставлении субсидий на возмещение выпадающих доходов. До конца года планируется увеличить эту цифру до 150.

В текущем году в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» планируется ввести в эксплуатацию шести детских садов на 685 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.