RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Причиной ДТП с автобусом могло стать нарушение правил

Причиной ДТП с автобусом могло стать нарушение правил

Причиной ДТП с автобусом Neoplan Higer в Новоалександровском районе могло стать нарушение правил дорожного движения водителем автобуса.

Автобус новый, 2011 года выпуска и технических неисправностей у него не обнаружено, сообщил представитель УГБИДД по Ставропольскому краю. По его словам, водитель в темноте мог не заметить новую кольцевую развязку и вовремя сбавить скорость. Автобус наехал на бордюр и перевернулся на крышу.

Напомним, что в результате ДТП один человек погиб и 29 пострадали.

По данным краевого УГИБДД, примерно в 03 :50 мск, в районе кольцевой развязки вблизи города Новоалександровска, на пятом километре автодороги Новоалександровск–Кропоткин, водитель рейсового автобуса «Адлер–Ставрополь» не справился с управлением и допустил его опрокидывание. В результате ДТП один из пассажиров - молодая женщина - от полученных травм погибла на месте происшествия и десять пассажиров с телесными повреждениями доставлены в ЦРБ Новоалександровска, где им оказана медицинская помощь. Среди пострадавших двое несовершеннолетних.

На момент ДТП в автобусе находилось 44 человека. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, а также специалисты экстренных служб. Обстоятельства ДТП и степень ответственности водителя устанавливаются.

В службу краевого МЧС информация о том, что около поселка Южный перевернулся автобус поступила от диспетчера единой дежурной службы Новоалександровского района.

Автобус Neoplan Higer компании «Ставропольтранстур» съехал на обочину и перевернулся на крышу, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Пострадало 29 человек, из них четверо детей. Погибла молодая женщина, которая ехала в автобусе с мужем, еще двое взрослых находятся в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работали пять бригад скорой помощи, пожарные и спасатели. В 05:00 мск прибыл второй автобус «Неоплан», следовавший по маршруту «Геленджик–Ставрополь», который забрал восемь человек. Еще четверых на личном транспорте забрали родственники. В 5:30 мск из Ставрополя за оставшимися пассажирами выехали два микроавтобуса «Спринт».

На место происшествия для оказания психологической помощи выехали психологи ГУ МЧС России по СК. Перевернутый автобус продолжает лежать на крыше на обочине, движение по автодороге не перекрыто.

С 04:30 мск в ГУ МЧС Росси по Ставропольскому краю работает телефон горячей линии: 8 (8652) 56-10-00, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем