RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

728мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Туристка из Ставрополья пострадала в Бурятии

Туристка из Ставрополья пострадала в Бурятии

Сегодня, 31 июля, борт Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России вылетел из города Иркутск в поселок Никола Иркутской области, откуда забрал спасателя-медика Байкальской поисково-спасательной службы. Далее вертолет последовал в Тункинский район Бурятии для эвакуации пострадавшей жительницы Ставропольского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Бурятии.

Накануне вечером в ЦУКС от ЕДДС Тункинского района поступило сообщение о том, что в районе верховья реки Толта под перевалом Иванникова за поселком Аршан Тункинского района пострадала 22-летняя жительница Ставрополья. Женщина нуждается в транспортировке. На помощь выехали шесть спасателей, для того чтобы доставить ее до пункта медицинской помощи. Никто из остальных туристов не пострадал. Как отмечают в МЧС, эта туристическая группа не была зарегистрирована ни в одной поисково-спасательной службе.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает туристическим группам о необходимости регистрации в поисково-спасательных формированиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем