RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

720мм 31%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Найдены нарушения в большинстве тестов по ЕГЭ у высокобалльников

Найдены нарушения в большинстве тестов по ЕГЭ у высокобалльников

Перепроверка высокобалльных (80–100 баллов) работ ЕГЭ показала нарушения в 77% из них. Главным образом выявлено необоснованное добавление баллов членами региональных экзаменационных комиссий, сообщают СМИ.

Проверку проводили федеральные предметные комиссии по поручению Рособрнадзора. Как оказалось, нередко бланки были выполнены разными почерками. Такое нарушение выявлено в Дагестане, Ставропольском крае, Ингушетии, передает ИА REGNUM.

«Проверяющие обнаружили два вида списывания в ЕГЭ – дословное совпадение с чужой работой и с текстом стандартного ответа, используемого для проверки. Оказалось, что в Дагестане 70% высокобалльных перепроверенных работ были списаны друг у друга или с варианта, вывешенного в Интернете, работы еще 4% совпали с текстом стандартного ответа. Среди перепроверенных ЕГЭ по истории в республике списанными оказались 94%. В Ставропольском крае, по данным проверки, списано из разных источников 57% высокобалльных работ по биологии и 50% – по обществознанию», – отмечает издание «КоммерсантЪ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем