RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

723мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На территории России горят свыше 68 тысяч га леса

На территории России горят свыше 68 тысяч га леса

На территории России действуют 120 лесных пожаров. По данным Рослесхоза, их общая площадь на утро понедельника, 24 июня, составляет более 68,5 тыс. га.

Наиболее крупные пожары зафиксированы в Якутии, Бурятии, Красноярском и Камчатском краях. Наиболее сложная обстановка с лесными пожарами сохраняется в Якутии, где действуют 33 возгорания общей площадью более 59,6 тыс. га. На тушение пожаров в Якутии направлены 250 парашютистов-десантников авиалесоохраны.

В Красноярском крае зафиксировано 49 лесных возгораний общей площадью 6,5 тыс. га. Из-за пожаров в лесах края объявлен режим чрезвычайной ситуации, передает ИА «Росбалт».

На предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории Астраханской, Курганской и Челябинской областей, в Республике Башкортостан, в юго-западной части Тюменской области, в центральной части Архангельской области, в Республиках Карелия, Калмыкия, Бурятия и Тыва, в Пермском и Красноярском краях, на юго-западе и юго-востоке Свердловской области, в центральной и северо-западной частях Мурманской области, на северо-западе Республики Дагестан, на востоке Ханты-Мансийского АО, в северо-восточной части Ставропольского края, в западной части Оренбургской области, в центральной и северо-западной частях Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем