Город Бывший полицейский на Ставрополье обвиняется в хищениях

Бывший полицейский на Ставрополье обвиняется в хищениях

Обвинение предъявлено бывшему заместителю начальнику ОВД по Грачевскому району Ставропольского края Александру Комисарову, которому инкриминируется ряд должностных преступлений.

Установлено, что в августе 2001 года А. Комиссаров указал неверные сведения о подписях и номерах служебных удостоверений десяти сотрудников при получении вещевого обмундирования, распорядившись по своему усмотрению похищенным имуществом более чем на 16,5 тыс. рублей.

В 2006 году обвиняемый дважды изготовил и предоставил в бухгалтерию ОВД фиктивные документы на приобретение запчастей для служебных автомашин ОВД на общую сумму более 79 тыс. рублей. Фактически же данные денежные средства явились частью оплаты ремонтных работ автомашины его бывшей супруги.

По данным следствия, с января 2006 по май 2008 года А. Комиссаров похитил, обратив в свою пользу топливо, выделенное для ОВД, более чем на 800 тыс. рублей. В целях сокрытия присвоения вверенного ему моторного топлива в январе 2008 года он представил контролерам-ревизорам территориального управления Росфиннадзора России по Ставропольскому краю фиктивный договор о сотрудничестве и акт сверки расчетов.

Когда было обнаружено, что договор поддельный, Комиссаров подготовил новый фиктивный договор с другой коммерческой организацией, приобрел за личные средства бензин более чем на один млн рублей и передал в часть в качестве возмещения ущерба.

В марте 2008 года обвиняемый вновь предъявил фиктивные документы на получение моторного топлива на 215 тыс. рублей, которыми также распорядился по своему усмотрению.

Комиссарову предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата), части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 2 статьи 327 УК РФ (подделка официальных документов в целях облегчить совершение преступлений и скрыть другое преступление). В данный момент предварительное расследование находится на стадии окончания, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем