Город Тарифы на жилищно-коммунальные услуги могут быть заморожены на три года

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги могут быть заморожены на три года

«Учитывая рост платы за ЖКУ и непрозрачность формирования затрат в этой сфере, считаю целесообразным поставить вопрос о замораживании тарифов для населения на три года, я с таким письменным предложением обратился к правительству РФ», – сказал сегодня, 20 мая, в ходе XII конференции Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации в Санкт-Петербурге глава контрольно-счетной палаты РФ Сергей Степашин. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Также Сергей Степашин подчеркнул необходимость выработки действенного механизма контроля за формированием расходов в сфере ЖКХ.

Так, в марте 2013 года в Санкт-Петербурге мобильными группами с участием жилищного комитета, прокуратуры Санкт-Петербурга, государственной жилищной инспекции и представителями районных жилищных агентств по проверке обоснованности начисления платы гражданам за жилищно-коммунальные услуги было проверено 14 347 проблемных адресов, с которых поступали жалобы на начисления квартплаты, 85 управляющих компаний, выявлены нарушения по начислению платы по отоплению в 111 адресах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем