RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За четыре месяца на Ставрополье погибли 53 человека

За четыре месяца на Ставрополье погибли 53 человека

За прошедший период 2013 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 535 пожаров, передает ИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

В результате пожаров погибло 53 человека, в том числе шесть детей. Травмы различной степени тяжести получили 60 человек. Материальный ущерб составил более 22 млн рублей. Причиной несчастных, а порой и трагических случаев служит человеческая беспечность: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации бытовых электроприборов, шалость детей с огнем.

Наиболее сложная обстановка с пожарами сложилась в Андроповском, Кировском, Курском, Нефтекумском, Предгорном, Степновском районах и городе Невинномысске. Массовая гибель людей на пожарах зарегистрирована в Изобильненском, Кочубеевском, Красногвардейском районах, а также в Невинномысске и Ставрополе.

Проведенный анализ показывает, что 70% всех возгораний произошло в жилом секторе. Основные причины – неосторожное обращение с огнем лиц, находившихся в нетрезвом состоянии, и нарушение правил эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем