RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участник убийства в Невинномысске Акаев доставлен на Ставрополье

Участник убийства в Невинномысске Акаев доставлен на Ставрополье

Магомед Акаев, задержанный на территории Чечни по подозрению в хулиганских действиях в ходе конфликта возле диско-бара в городе Невинномысске, в результате которого погиб человек, доставлен на Ставрополье, передает сегодня ИА REGNUM.

В следственном комитете пояснили, что Акаев доставлен «к месту производства предварительного следствия». Его брат Висхан Акаев, обвиняемый по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по-прежнему находится в розыске.

Напомним, Магомед Акаев, обвиняемый по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), был задержан накануне на территории Чеченской Республики. Расследование уголовного дела в отношении уроженцев села Урус-Мартан Чеченской Республики братьев Акаевых продолжается.

По данным следствия, в ночь на 6 декабря 2012 года между 25-летним жителем Кочубеевского района и незнакомой ему девушкой при выходе из диско-бара «Зодиак» произошел словесный конфликт, в который вмешались прибывшие к бару Акаевы. Между молодыми людьми произошла драка. В процессе борьбы Магомед, вооружившись ножом, замахнулся на потерпевшего, выкрикивая при этом нецензурные слова, на что потерпевший попросил его успокоиться и убрать нож.

После этого Висхан Акаев, понимая физическое превосходство противника, нанес ему более пять ударов ножом, ранения, впоследствии повлекшие смерть потерпевшего в больнице. В декабре 2012 года постановлением следователя братья Акаевы были объявлены в розыск.

«В ходе конфликта ни Акаевы, ни потерпевший, ни их друзья и подруги не высказывали реплик, свидетельствующих о межнациональной ненависти либо вражде», – отметили в следственном комитете.

Убийство вызвало общественный резонанс в Невинномысске, который привел к несанкционированным митингам 15 и 22 декабря. Тогда были задержаны 37 человек. В проведении митинга 26 января администрацией города Невинномысска было отказано, поскольку у заявителя оказалась непогашенная судимость. Однако полиции пришлось задержать 141 зачинщика незаконного схода в Невинномысске, среди которых 18 несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем