RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

726мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Шпаковском районе задержали квартирную аферистку

В Шпаковском районе задержали квартирную аферистку

В Шпаковском районе Ставропольского края задержана женщина, находившаяся в федеральном розыске по подозрению в совершении с 2010 года серии мошенничеств на сумму около 1,2 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края 11 апреля.

Установлено, что в конце ноября 2012 года неоднократно судимая жительница Ставрополя, представившись сотрудником администрации, под предлогом продажи несуществующей квартиры по цене ниже рыночной, мошенническим путем завладела денежными средствами в сумме 600 тыс. рублей жительницы села Гофицкое.

Аналогичными мошенническими действиями ею причинен материальный ущерб в размере 300 и 297 тыс. рублей двум потерпевшим. Подозреваемая была задержана при попытке продажи несуществующей квартиры жительнице Михайловска. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что таким образом она обманула жителей сразу нескольких городов края: Михайловска, Железноводска, Пятигорска и Ставрополя.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере). В настоящее время обвиняемая арестована. Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений. При проведении обыска по месту жительства гражданки были изъяты ксерокопии поддельных документов, удостоверяющих личность.

Расследование дела находится на контроле в прокуратуре Шпаковского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем