RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Экс-сотрудникам прокуратуры Кисловодска вынесен приговор за коррупцию

Экс-сотрудникам прокуратуры Кисловодска вынесен приговор за коррупцию

Экс-сотрудникам прокуратуры Кисловодска вынесен приговор за коррупцию | 26.ruЭкс-сотрудникам прокуратуры Кисловодска вынесен приговор за коррупцию | 26.ru

Бывшие первый заместитель и помощник прокурора города Кисловодска Ставропольского края Виталий Тимофеев и Светлана Резникова признаны виновными во взяточничестве. Приговором суда им назначено наказание, сообщает Следственный комитет РФ.

«Собрано достаточно доказательств для вынесения приговора бывшему первому заместителю и помощнику прокуратуры города Кисловодска Виталию Тимофееву и Светлане Резниковой. Тимофеев признан виновным в получении взятки, Резникова – в пособничестве при ее получении», – сообщили в СКР.

Любопытно, что длительное время обвиняемые категорически отрицали свою вину и пытались уйти от ответственности. Одним из веских доказательств причастности к преступлению были записи разговора между Тимофеевым и потенциальным взяткодателем. Поэтому обвиняемый после задержания долго молчал, понимая, что следствию необходимы образцы его голоса. Он отказался от дачи показаний, не разговаривал на свидании с женой и доверился лишь сотруднице СИЗО, после чего его голос наконец был записан.

В ходе расследования было проведено десять экспертиз, из них семь фоноскопических. В результате Тимофееву назначено наказание – пять лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 42 миллионов рублей, Резниковой – три года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 42 миллионов рублей.

Сайт «Коррупции.нет»Тимофеев выявил нарушения при строительстве жилого дома в городе Кисловодске и потребовал, чтобы собственник передал ему денежные средства в размере одного миллиона рублей через Светлану Резникову. Позже работник прокуратуры снизил сумму до 700 тысяч рублей, но был задержан при передаче денег, передает сайт «Коррупции.нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.