RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

727мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье открыт памятник матерям

На Ставрополье открыт памятник матерям

На Ставрополье открыт памятник матерям | 26.ruНа Ставрополье открыт памятник матерям | 26.ru

В станице Ессентукской Предгорного района Ставропольского края открыт первый в крае памятник матерям, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья 1 марта.

Памятник расположен на площади около местного отделения загс. Его открытие приурочено к Международному женскому дню.

Открывая монумент, глава региона Валерий Зеренков подчеркнул символичность его открытия на Ставрополье. Во-первых, памятник воздвигнут в объявленный в крае Год семьи и благополучия детей, а, во-вторых, накануне в крае впервые за 20 лет отмечен естественный прирост населения.

Все чаще в ставропольских семьях появляется не только второй ребенок, но и третий, и четвертый. В регионе уже больше 23,5 тысячи многодетных семей. За прошлый год 155 женщин были отмечены краевой медалью «Материнская слава».

Во время церемонии эта награда была вручена еще четырем жительницам Ставрополья: Людмиле Лондаревой (Георгиевский район) и Елене Задорожной (Пятигорск), воспитавшим по восемь детей, Марине Ивановой (Предгорный район), у которой семеро детей, и Светлане Шевченко (Предгорный район) – маме пятерых детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.