RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

729мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Северо-Кавказский банк: студентов обучат финансовой грамоте

Северо-Кавказский банк: студентов обучат финансовой грамоте

Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» запускает новый проект «Финансовая грамотность» на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Об этом шла речь на встрече председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петра Колтыпина со студентами и преподавателями СГАУ.

Цель проекта – сформировать у студенческой молодежи независимое финансовое поведение и базовые навыки обращения с финансами, а также познакомить молодежь с банковскими продуктами и услугами на примере Сбербанка. Причем не из буклетов, а, что называется, изнутри.

«В Сбербанке все больше появляется продуктов, рассчитанных на активного, думающего клиента, способного выбирать, просчитывать варианты, оценивать риск и прогнозировать собственную выгоду, – отметил в своем выступлении Петр Колтыпин. – Чем больше вы узнаете об услугах банка и работе банковской системы, тем более ответственными и взвешенными будут ваши решения. Не случайно сегодня именно знания, их качество и использование на практике определяют конкурентоспособность человека, организации, да и государства в целом».

Проект будет реализован в несколько этапов. Первый – отбор и подготовка преподавателей, которые в доступной форме расскажут молодежи о банковских продуктах и услугах, научат грамотно и с пользой ими пользоваться. Второй этап – проведение занятий среди студентов вузов, а также в школах-партнерах СГАУ в Ставрополе. И, наконец, третий – вручение специальных призов от Сбербанка самым активным участникам проекта из числа студенческой молодежи.

Пилотная версия проекта стартует на базе крупнейшего вуза региона – Ставропольского государственного аграрного университета, ставшего своеобразной кузницей кадров Северо-Кавказского банка. За последние пять лет в подразделения Северо-Кавказского банка были трудоустроены более 600 выпускников СГАУ. Затем проект планируется транслировать на остальные вузы Северо-Кавказского региона.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – Sberbank.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем