RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-з.

729мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Задержанный в Ставрополе террорист заключен под стражу на два месяца

Задержанный в Ставрополе террорист заключен под стражу на два месяца

В Ставрополе судом подозреваемый в терроризме Демислан Семенов заключен под стражу на два месяца, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. Судом поддержаны ходатайства прокуратуры Ленинского района Ставрополя и следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Демислана Семенова, подозреваемого в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Напомним, 15 февраля в Ставрополе задержаны активные участники незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Карачаево-Черкесской республики.

Денислам Семенов и Осман Байчоров находились в федеральном розыске за причастность к совершению серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории КЧР и Ставропольского края, в том числе нападений на сотрудников полиции. По оперативной информации подозреваемые в терроризме планировали проведение террористических актов на территории Ставропольского края.

У задержанных при себе находился автомат Калашникова и боевой пистолет, самодельные ручные гранаты и десятки патронов. При обыске по месту их проживания в Ставрополе было обнаружено самодельное взрывное устройство, а также так называемый «пояс шахида» и литература радикального толка.

При задержании Денислам Семенов пытался оказать вооруженное сопротивление. В момент задержания он направил имеющийся при нем боевой пистолет в область груди сотрудника Управления МВД РФ по Ставропольскому краю и взвел курок. Однако бойцы отряда СОБР блокировали боевика. Сотрудники специального подразделения молниеносно обездвижили подозреваемого, не дав ему произвести выстрелы из оружия.

В отношении Семенова возбуждены уголовные дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия). В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела Семенова в следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике для соединения в одно производство с ранее возбужденными в отношении него уголовными делами.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем