RU26
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

729мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мать девушки-самоубийцы ответит за плохое воспитание дочери

Мать девушки-самоубийцы ответит за плохое воспитание дочери

Родительница несовершеннолетней матери-самоубийцы ответит за плохое воспитание, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края 15 февраля.

Как сообщалось ранее, 28 января в одной из станиц Изобильненского района 17-летняя девушка покончила собой в доме своей матери, отравившись таблетками. В тот же день началась проверка по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В ходе проверки, которая продлена до 27 февраля, выяснилось, что покончившая собой девушка имеет дочь в возрасте 1 года 10 месяцев. Следствие одновременно выясняет обстоятельства, при которых девушка в 16 лет родила ребенка, в связи с чем будет принято процессуальное решение по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Рейд «социального патруля» показал, что погибшая девушка злоупотребляла спиртным, вела антиобщественный образ жизни, самовольно уходила из дома. Попытки матери повлиять на дочь не давали результата, дважды в октябре прошлого года в ходе семейных конфликтов девушка угрожала матери убийством, в связи с чем в отношении нее были возбуждены два уголовных дела. При этом органами системы профилактики в районе семье не была оказала психологическая помощь.

В отношении матери погибшей девушки возбуждено административное дело по части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем