RU26
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Пятигорске открылась единая диспетчерская служба 112

В Пятигорске открылась единая диспетчерская служба 112

В городе Пятигорске открыта вторая в Ставропольском крае единая дежурно-диспетчерская служба 112, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Российская система 112 является аналогом американской службы 911. По этому короткому номеру жители и гости города могут обращаться по таким происшествиям как пожар, дорожно-транспортное происшествие, правонарушения, коммунальные нарушения или болезнь. При этом, старые телефоны экстренных служб 01, 02, 03 и другие не отменяются.

Сотрудники ЕДДС начали свою работу в отремонтированном здании, полностью оснащенном современным оборудованием. Диспетчеры постоянно держат на контроле обстановку в городе. Под «надзором» 52 камер постоянного видеонаблюдения, входящих в систему «Безопасный город» – особо важные объекты, места массового пребывания людей, основные транспортные узлы.

Изображения выводятся на экран монитора, могут быть увеличены, чтобы при необходимости зафиксировать лица участников правонарушений, номера автомобилей и другие немаловажные детали. Дежурные имеют возможность оперативно передать информацию в экстренные службы, отследить происходящее и, при необходимости, предоставить полиции видеозапись.

В течение 2013 года будет реализован второй этап развития ЕДДС – интеграция городской системы в централизованную краевую. Первый заместитель начальника противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края Александр Башлай отметил, что в ближайшие годы служба вырастет и в плане охвата видеонаблюдением городских территорий, и в отношении числа задействованных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем