RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

726мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нарушитель, плеснувший электролит на полицейских, попал под статью

Нарушитель, плеснувший электролит на полицейских, попал под статью

В Минеральных Водах возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, плеснувшего электролит на сотрудников ППС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 7 февраля.

52-летнему местному жителю предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время следствием в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Идет сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по данным следствия, 4 февраля при патрулировании улицы Карла Маркса в городе Минеральные Воды двое полицейских патрульно-постовой службы, увидев, что мужчина выходит из маршрутного такси, распивая бутылку пива, остановили его для проверки документов и пресечения правонарушения.

Получив копию протокола об административном правонарушении за распитие спиртных напитков в общественном месте, ранее неоднократно судимый мужчина направился домой и слил с аккумулятора своего автомобиля электролит в две банки объемом 0,5 литров. После этого, злоумышленник вернулся на пост полиции, где выплеснул кислоту на пятерых сотрудников патрульно-постовой службы.

В результате один из полицейских получил химические ожоги первой степени кистей обеих рук и левой голени. Кроме того, у пятерых сотрудников полиции повреждены форменная одежда и обувь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем