RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ставрополье может стать площадкой для авиакомпании Кавказа и Юга

Ставрополье может стать площадкой для авиакомпании Кавказа и Юга

Власти Ставрополья предложили Минтрансу РФ рассмотреть край в качестве площадки для создания региональной авиационной компании в рамках развития региональных перевозок на Северном Кавказе и Юге, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора региона.

К концу года Минтранс РФ планирует представить в правительство России модель региональных перевозок, объединяющие территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Субсидирование авиаперевозок на первых этапах развития будет осуществляться из федерального бюджета.

«Минтрансу РФ предложено рассмотреть Ставропольский край в качестве площадки для создания региональной авиационной компании в рамках Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Как прозвучало, Ставрополье имеет в этом плане очевидное преимущество в силу своего географического расположения», – сказал собеседник агентства.

В краевом министерстве транспорта и правительстве региона не смогли рассказать РИА «Новости» о том, что из себя будет представлять новая авиакомпания.

По данным пресс-службы губернатора региона, пассажиропоток в аэропортах региона растет. «Принято решение ускорить начало федерального финансирования реконструкции аэропорта краевого центра – перенести его с 2014 на 2013 год. Также есть договоренность направить дополнительные средства на аэропорт города Минеральные Воды», – сказал собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем