RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье запустят сайт обращений к власти

На Ставрополье запустят сайт обращений к власти

В Ставропольском крае в рамках реализации концепции «Открытого правительства» запускается новый электронный ресурс диалога власти с населением края «Народный контроль». Об этом сообщил вице-губернатор, председатель правительства края Юрий Тыртышов на заседании рабочей группы по подготовке предложений по формированию в Ставропольском крае системы «Открытое правительство», передает ИА REGNUM.

На текущий момент система переадресации обращений граждан в органы исполнительной власти отработана. В зависимости от содержания проблемы, с которой обратился гражданин, она автоматически будет передана в соответствующее министерство, комитет или управление. На заседании были представлены структура сайта, порядок регистрации и составления обращений. Для людей, не имеющих доступа в глобальную сеть, будут созданы центры с «горячими линиями».

В настоящее время в рамках реализации в крае в пилотном порядке проекта «Открытое правительство» ведется активное создание интернет-ресурсов для информирования граждан. Все органы государственной власти должны обладать разделом с информацией о своей текущей работе. Регулярно будет проводиться их мониторинг, по итогам которого будет формироваться рейтинг их информационной открытости, который позволит обнаружить и оперативно устранить имеющиеся пробелы.

В правительстве также обсуждают возможность ведения онлайн-трансляции заседаний правительства края в сети Интернет.

Для внедрения концепции «Открытое правительство» в Ставропольском крае на сегодняшний день подготовлено более 70 нормативных правовых актов, регламентирующих работу органов власти. Создан 101 координационный и совещательный орган при губернаторе и правительстве региона. Их работу предстоит проанализировать и оптимизировать численность таких органов.

Правительством края также планируется разработка нормативного правового акта, предусматривающего ответственность руководителей органов государственной власти за выполнение мероприятий «Открытого правительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем