RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Оператор связи «Энфорта» вступил в Wi-Fi Alliance

Оператор связи «Энфорта» вступил в Wi-Fi Alliance

«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий полный комплекс профессиональных услуг связи на базе инновационных технологий, включая беспроводное решение WiMAX. «Энфорта» входит в Топ-20 крупнейших российских телекоммуникационных компаний и в «десятку» самых быстрорастущих компаний страны в сфере телекоммуникаций.

Национальный оператор связи «Энфорта» вступил в международную некоммерческую организацию, объединяющую интересы сотен ведущих компаний мира – Wi-Fi Alliance.

Альянс был создан в 1999 году с целью организации международного бесшовного пространства, в котором пользователи технологии Wi-Fi будут чувствовать себя одинаково комфортно в любой точке мира, не прибегая к перенастройке своего портативного оборудования.

На данный момент Альянс насчитывает около 500 компаний из десятков стран, которые могут обмениваться накопленным опытом в сферах создания оборудования, организации и обслуживании сетей, возможностях применения и разработке новых технологий. Среди его членов такие известные мировые бренды как Cisco, Samsung, Intel, Sony, Apple и другие.

«Вступление в Wi-Fi Alliance позволит развить в России новый стандарт 802.11ac для обмена информацией со скоростью до 1,3 Гбит/сек, – сообщил генеральный директор «Энфорты» Виктор Ратников. – Мы готовы активно делиться опытом с нашими новыми партнерами в вопросах организации беспроводных способов связи содействовать в регуляторных вопросах на территории нашей страны».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем