RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

730мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Утверждена стратегия долгосрочного развития пенсионной системы

Утверждена стратегия долгосрочного развития пенсионной системы

Данная программа, как ожидается, будет направлена на следующие цели: гарантирование социально приемлемого уровня пенсионного обеспечения и обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы...

Сегодня глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил стратегию долгосрочного развития пенсионной системы, передает «Российская газета».

Данная программа, как ожидается, будет направлена на следующие цели: гарантирование социально приемлемого уровня пенсионного обеспечения и обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.

В случае, если стратегия будет реализована, то по итогам будет обеспечен коэффициент замещения трудовой пенсией по старости утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже и средней заработной плате в Российской Федерации (при этом к 2030 году он должен составлять 35,4%). А также размер трудовой пенсии по старости составит не менее 2,5–3 прожиточных минимумов пенсионера (в частности, к 2030 году – не менее трех прожиточных минимумов).

Кроме того, программа предлагает необходимый комплекс мер, который позволит достигнуть поставленных целей. Среди них – создание многоуровневой системы гарантий сохранности пенсионных накоплений, включая систему объединенных гарантийных фондов.

Также документ обещает «развитие трехуровневой пенсионной системы для групп с разными доходами (для средне – и высокодоходных категорий – с опорой на добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем