RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

729мм 45%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ставрополье одобрен ряд проектов по развитию туркластера

На Ставрополье одобрен ряд проектов по развитию туркластера

Координационный совет Минкурортов Ставропольского края поддержал ряд проектов туристско-рекреационного комплекса, передает ИА REGNUM. Рассмотрение проектов состоялось на заседании координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса края для включения в мероприятия краевой целевой программы «Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012–2016 годы».

В числе включенных в программу утверждены проекты туристско-рекреационного кластера «Кавминводы». Они претендуют на предоставление субсидии на софинансирование создания обеспечивающей инфраструктуры. Так, проект многофункционального выставочного комплекса в Минераловодском районе предназначен для проведения масштабных массовых мероприятий федерального и мирового уровня.

Предусмотренная проектом возможность трансформации помещений позволит идеально приспосабливать его площадки для конгрессно-выставочных, концертных, спортивных и других мероприятий, имеющих свою специфику. Будут и открытые площадки для выставок крупногабаритной техники, ярмарок, обустройства зимних катков.

Проекты строительства этнических казачьих станиц в Новопавловске и Ессентуках предусматривают создание майданов, усадьбы атамана, казачьих хат и куреней, борщевен, редутов, ярмарок и мест для конных занятий. Слабым местом проектов признано отсутствие мощного инвестора.

Координационный совет рекомендовал администрациям Новопавловска и Ессентуков завершить формирование концепции строительства с определением срока разработки проектно-сметной документации, объемов финансирования до марта 2013 года. А также проработать вопрос привлечения внебюджетных источников финансирования на основе использования механизмов государственно-частного партнерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем