RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

725мм 51%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Ставрополье ликвидировано 20% аварийных жилых домов

На Ставрополье ликвидировано 20% аварийных жилых домов

В Ставропольском крае на сегодняшний день ликвидировано примерно 20% аварийных жилых домов. Такие данные озвучил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Скорняков в минувшую субботу во время осмотра двух новых жилых домов в городе Новопавловске, построенных в рамках краевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого министерства экономического развития 17 декабря.

«В Ставропольском крае на сегодняшний день ликвидировано примерно 20% аварийных жилых домов. В рамках тех адресных программ, которые на сегодняшний день действуют в крае, на Ставрополье планируется снести 273 аварийных дома – это примерно 65% всего аварийного жилого фонда по краю», – сообщил глава министерства ЖКХ.

Он напомнил, что до 2020 года стоит задача ликвидировать весь аварийный жилой фонд по России. Министр отметил, что все вводимые в рамках краевой программы по переселению граждан дома отделаны «под ключ», с установленной газовой плитой, сантехникой и котлами индивидуального отопления.

На строительство двух новых жилых домов в Новопавловске, рассчитанных на 24 квартиры каждый, затрачено более 40 млн рублей из бюджетов различных уровней. В них запланировано переселить семьи, проживающие в десяти аварийных многоквартирных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем