RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

726мм 77%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за непогоды на Ставрополье ограничено движение на части дорог

Из-за непогоды на Ставрополье ограничено движение на части дорог

В Ставропольском крае 17 декабря из-за непогоды временно ограничено движение автотранспорта на ряде трасс Буденновского района, передает ИА REGNUM.

Так, с 12:40 16 декабря из-за сильного бокового ветра, снежных переметов, а так же из-за недостаточной видимости движение затруднено на автодороге Прасковея–Катасон. С 13:40 также движение ограничено на автодороге Кочубей–Зеленокумск–Минеральные воды, на участке дороги между селами Прасковея и Стародубское.

Накануне, очистив трассы после обильного снегопада, открыли движение для всех видов транспорта на автодороге Дмитриевское–Городовиковск (Красногвардейский район); Верхнестепной–Курская (Степновский район); Летняя Ставка–Благодарный (Туркменский – Благодарненский районы); а также на участке трассы от административной границы Шпаковского района до города Изобильного. По остальным дорогам края движение осуществляется без ограничений.

В целом, обстановка на дорогах остается сложной. Сегодня в крае облачно, местами небольшой снег, метель. На дорогах гололедица, снежный накат, ветер восточный 7–12 м/с, порывами 15–20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -10°...-15°, максимальная днем -3°...-8°.

В связи с этим, на территории края прогнозируется увеличение количества ДТП, возникновение пробок, заторов на трассах, нарушения в работе транспорта и автодорожных служб, осложнение условий проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, повреждением линий связи и ЛЭП, слабо закрепленных конструкций, кровель зданий, рекламных щитов и деревьев.

Госавтоинспекция призывает водителей во избежание аварийных ситуаций отказаться от поездок на личном автотранспорте. В случаях, когда это не возможно, инспекторы просят водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем