RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

вос.

722мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спасатели предупреждают жителей 12 регионов об аномальных морозах

Спасатели предупреждают жителей 12 регионов об аномальных морозах

Сегодня на территории ряда регионов страны прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленные низкой температурой. Как сообщает МЧС РФ со ссылкой на данные Центра «Антистихия», на территории Курганской, Тюменской и Челябинской областей ожидается до -36 градусов мороза. На территории Алтайского и Красноярского краев, Республик Хакасия и Алтай, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей – до -42 градусов мороза.

На данных территориях прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах социального назначения, а также аварий, связанных с нарушениями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения.

Неблагоприятные метеорологические условия – метель, порывы ветра до 20 м/с – прогнозируются на территории Ставропольского края. Не исключается возникновение ЧС, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, повреждение ЛЭП и линий связи. Также могу возникнуть нарушения в системе ЖКХ, возрасти количество ДТП, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем