RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Ставрополя ответит за подстрекательство и ложный донос

Жительница Ставрополя ответит за подстрекательство и ложный донос

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Ставрополя, подозреваемой в подстрекательстве и пособничестве в заведомо ложном доносе.

По версии следствия, 8 февраля 2012 подозреваемая, обещая простить своей знакомой имеющийся у нее долг в размере пяти тысяч рублей, склонила ее к обращению с письменным заявлением в правоохранительные органы о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании. После этого злоумышленница предоставила женщине информацию о месте совершения преступления, а именно об обстановке в комнате знакомого ей мужчины, с целью привлечения последнего к уголовной ответственности. При этом женщины достоверно знали, что какого-либо уголовно-наказуемого деяния данный мужчина не совершал, а предоставленные ими сведения являются ложными.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, передает пресс-служба Следственного комитета Ставропольского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем