Город Суд рассмотрит дело врача, виновного в гибели подростка в барокамере

Суд рассмотрит дело врача, виновного в гибели подростка в барокамере

Органы прокуратуры Ставропольского края направили в суд уголовное дело по факту смерти подростка в результате возгорания в барокамере.

По мнению следствия, 30 августа в Ставрополе 17-летнему юноше в краевой детской клинической больнице проводился сеанс гипербарической оксигенации. Перед помещением пациента в бароаппарат врач отделения гравитационной хирургии крови вопреки требованиям инструкции по эксплуатации не подготовил подростка к сеансу, и не устранил посторонние предметы.

В ходе процедуры в барокамере, где находился юноша, произошло возгорание хлопчатобумажной ткани и горючих материалов матраца от фрикционной искры зажигалки, находившейся при пациенте в кармане брюк. В результате пожара потерпевший получил термические ожоги 100% поверхности тела, от которых впоследствии скончался.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, после утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем