RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

728мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ставропольцы придумают имена двум оленятам из Челябинска

Ставропольцы придумают имена двум оленятам из Челябинска

Контактный зоопарк ставропольского парка «Победы» принял двух новых питомцев – оленят, сообщила агентству Interfax заведующая научно-просветительным отделом зверинца Кристина Трутнева.

«Это первые оленята в контактном зоопарке Ставрополя. Их мы привезли из челябинского зоопарка. Стоит отметить, что новые питомцы – брат с сестрой. У них один отец, но разные матери. Самцу – 4,5 месяца, самочке – 5,5 месяцев», – сказала К.Трутнева.

Она добавила, что животные летели из Челябинска в Ставрополь почти сутки, но это не сказалось на их самочувствии. «Хорошо, что оленята приехали вдвоем. В Челябинске они содержались в одном вольере, и это позволило минимизировать тот стресс, которые обычно испытывают животные во время смены обстановки. Некоторые перестают есть на несколько дней. Но в нашем случае такого не было. Оленята чувствуют себя хорошо и хорошо кушают», – подчеркнула сотрудница зоопарка.

Она также отметила, что пока у новых обитателей контактного зоопарка нет кличек, их придумают маленькие посетители зоопарка.

«С субботы, 17 ноября, дети, которые посещают контактный зоопарк, могут предлагать клички для новых питомцев. Через неделю мы выберем самые оригинальные. Единственная просьба к посетителям зоопарка – не предлагать для животных человеческие имена», – сказа К. Трутнева.

Всего в контактном зоопарке ставропольского парка «Победы» содержится несколько десятков животных, из которых только два домашние. Это ослик, которого полюбили маленькие посетители зоопарка, и теленок. Остальные животные довольно экзотичны для Ставрополья. Это кенгуру, страусята, гуанако – разновидность ламы, обезьяна, бобры, совы, енот-полоскун. При этом Трутнева подчеркнула, что даже самые экзотичные животные, хорошо идут на контакт с посетителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем