RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

725мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директор и сотрудник стройфирмы ответят за обман дольщиков в суде

Директор и сотрудник стройфирмы ответят за обман дольщиков в суде

В Промышленный районный суд Ставрополя направлено уголовное дело в отношении генерального директора и сотрудника ООО «СтройКапитал», которые подозреваются в крупном мошенничестве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, Максим Шлегель и Ирина Ерижокова обвиняются в обмане 52 граждан на 40 млн рублей.

По версии следствия, генеральный директор ООО «СтройКапитал» Шлегель и сотрудник фирмы Ерижокова в период с 2009 по 2011 годы убеждали граждан принимать участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ставрополе. Между тем, ООО правовых оснований для строительства многоквартирного жилого дома не имело, работы производились без разрешения органа местного самоуправления. Шлегель и Ерижокова изначально знали, что не смогут выполнить взятые на себя обязательства по предоставлению реализованных квартир покупателям.

Полученными от граждан денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, причинив 52 потерпевшим ущерб на общую сумму более 40 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем