Город Один из экс-министров Ставрополья стал фигурантом дела о мошенничестве

Один из экс-министров Ставрополья стал фигурантом дела о мошенничестве

Один из бывших министров Ставропольского края, используя свое служебное положение, подписал приказ о проведении учебно-тренировочных сборов. Подозреваемый заведомо знал о том, что указанные спортивные мероприятия проводиться не будут.

После этого, по данным полиции, чиновник дал указание сотрудникам бухгалтерии подготовить и подписать бумаги, на основании которых из кассы комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту он забрал и присвоил свыше 600 тысяч рублей, полагает ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере, которая предусматривает до шести лет, сообщает РИА «Новости».

В середине октября региональный СКР сообщал, что бывший министр спорта региона Виктор Осипов подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, Осипов совместно с первым заместителем председателя ставропольской региональной организации общества «Динамо» Сергеем Абрамовым пытались похитить из краевого бюджета четыре миллиона рублей.

При этом ранее также сообщалось, что Осипов заподозрен в мошенничестве на 1,6 миллиона рублей. По версии СК, его подельниками были главный бухгалтер, старший экономист и главный специалист отдела бухгалтерского учета комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем