RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

726мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пьяный ставрополец, скрываясь от ГИБДД, в ДТП погубил человека

Пьяный ставрополец, скрываясь от ГИБДД, в ДТП погубил человека

Уважаемые читатели сайта 26.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на Ставрополье, и у вас есть фото с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти фотографии, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.В Ставропольском крае в результате ДТП с участием грузовой «газели» и ВАЗовской «пятерки» погиб человек.

Interfax со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю в среду сообщает, что инцидент произошел накануне вечером, когда полицейские пытались остановить водителя «газели», грубо нарушавшего правила дорожного движения. «Водитель двигался в темное время суток без включенного света фар и выезжал на полосу встречного движения», – поясняет ведомство.

Водителю ГАЗ-3302 было указано остановиться, однако данное требование он проигнорировал, после чего автомобиль, увеличив скорость, продолжил движение. Госавтоинспекторы приняли решение о преследовании автомобиля. На помощь к ним пришли коллеги из соседнего района. Они перекрыли часть дороги большегрузом и патрульными машинами, но нарушитель объехал препятствие по полю. Однако после того, когда водитель «газели» пытался выехать снова на дорогу, он столкнулся с легковой «пятеркой», которая ехала ему навстречу.

В результате ДТП водитель ВАЗ-2105 от полученных травм скончался на месте ДТП, а водитель автомашины ГАЗ был госпитализирован в центральную районную больницу.

По предварительной версии, водитель «газели» пытался скрыться от полицейских из-за того, что сел пьяным за руль. По данному факту проводится проверка. В том числе и служебная, которую инициировал начальник ставропольского Главка МВД Александр Олдак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем