RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

ю-в.

727мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителей Ставрополья подозревают в оскорблении выходцев из Дагестана

Жителей Ставрополья подозревают в оскорблении выходцев из Дагестана

На двух жителей села Спецевка Грачевского района Ставрополья заведено уголовное дело по подозрению в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства (статья 282 УК РФ), передает сегодня ИА REGNUM.

По версии следствия, 24 июня 2012 года примерно в 18 часов на участке местности, расположенном вблизи села Спицевка Грачевского района, между жителями этого села и выходцами из Республики Дагестан произошел конфликт, переросший в драку. Спустя несколько часов группа местных жителей в составе 20 человек, в том числе подозреваемые, вооруженные холодным оружием, с целью выяснения отношений прибыла на животноводческую точку, на которой временно проживают уроженцы Республики Дагестана.

В ходе конфликта подозреваемые высказали в адрес четырех женщин неприязнь к их национальности, образу жизни, культуре, традициям, угрожая при этом им расправой. Согласно заключению специалиста, в данных высказываниях имеется негативная оценка лиц по признаку их принадлежности к национальной группе, а также всей национальной группы.

Напомним, в сентябре состоялась встреча главы Дагестана Магомедсалама Магомедова и губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова при участии полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, на которой обсуждались пути нормализации положения в восточный районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем