Город Ставропольский прокурор требует отставки сити-менеджера Минвод

Ставропольский прокурор требует отставки сити-менеджера Минвод

Прокуратура Ставропольского края предлагает досрочно прекратить полномочия еще одного сити-менеджера. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе надзорного органа, прокурор края Юрий Турыгин направил Валерию Зеренкову предложение о досрочном прекращении полномочий главы города Минеральные Воды.

Прокуратура по результатам проверки пришла к выводу, что из-за бездействия администрации Минвод в городе сложилась неудовлетворительная социально-экономическая обстановка. В частности, горожане недовольны тем, что в городе не убирают свалки мусора и незаконно распродают земельные участки. Кроме того, жители жалуются на кумовство чиновников и частые нарушения градостроительного, бюджетного, жилищного законодательства.

Прокурорская проверка выявила 98 нарушений в работе главы Минвод Александра Шиянова, в связи с чем поставлен вопрос о досрочном прекращении его полномочий.

Напомним, нарекания у прокуратуры СК также вызвала хозяйственная деятельность Александра Рудакова – главы города-курорта Железноводска, точнее систематические опоздания при реализации краевых целевых программ в жилищно-коммунальной сфере, действующих в Ставропольском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем