Город Экс-председатель комитета края по физкультуре подозревается в растрате

Экс-председатель комитета края по физкультуре подозревается в растрате

Бывший председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, главный бухгалтер, старший экономист и главный специалист отдела бухгалтерского учета, отчетности и контроля подозреваются в хищении и нецелевом расходовании бюджетных средств.

По данным следствия, с апреля по ноябрь 2011 года вышеуказанные должностные лица комитета извлекали из кассы деньги на основании подложных документов якобы для оплаты проведения различных спортивных мероприятий, которые в действительности не проводились.

По такой схеме им удалось похитить бюджетные средства на сумму более 1,6 млн рублей. Кроме того, в январе 2011 года председатель комитета подписал приказ о перечислении футбольному клубу «Динамо-Ставрополь» субсидии в размере 80% от якобы произведенных затрат по экипировке футбольной команды на сумму более 4,6 млн рублей, тогда как спортивная экипировка клубу не поставлялась. После зачисления субсидий на счет футбольного клуба, часть из них в размере 1 млн 940 тысяч рублей по указанию председателя комитета была израсходована на выдачу заработной платы работникам этого клуба.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе СК РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем