RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

726мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЕГЭ может стать частично устным уже со следующего учебного года

ЕГЭ может стать частично устным уже со следующего учебного года

Министерство образования и науки планирует ввести в ЕГЭ устный компонент, а также учитывать в его результатах итоги внешкольной деятельности. В ближайший год правила ЕГЭ меняться не будут по причине уже начавшегося учебного года, два новых пункта могут б

Министерство образования и науки планирует ввести в ЕГЭ устный компонент, а также учитывать в его результатах итоги внешкольной деятельности. Как передает Interfax, об этом пишет в пятницу газета «Известия».

В ближайший год правила ЕГЭ меняться не будут по причине уже начавшегося учебного года, два новых пункта могут быть сформированы уже начиная со следующего года, после принятия новых стандартов образования и соответствующего законопроекта.

В числе нововведений Минобрнауки планирует обязательное присутствие «устного компонента» не только в экзамене по иностранным языкам, но также и по литературе, истории, экономике, обществознанию и всем предметам, которые относятся к гуманитарно-социальным наукам.

Второй новацией станет учет внеучебной деятельности. «Должны учитываться достижения в искусстве, спорте, организации каких-то социальных проектов и так далее», – добавил собеседник «Известий».

Выпускников 2013 года также ждут нововведения. Рособрнадзор установил минимальное количество баллов ЕГЭ по всем школьным предметам.

Так, по русскому языку выпускникам предстоит набрать не менее 36 баллов, а по математике – 24. Установлено минимальное количество баллов и в отношении предметов по выбору. На госэкзамене по иностранному языку ребятам нужно будет получить не менее 20 баллов, по истории и литературе хотя бы 32 балла, по физике, химии и биологии 36 баллов, по географии 37 баллов, по обществознанию 39 баллов и по информатике и ИКТ – 40, напоминает «Правда.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем