RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

726мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пенсионный фонд начал очередную рассылку «писем счастья»

Пенсионный фонд начал очередную рассылку «писем счастья»

В нынешнем году такие извещения получат более 85 млн человек. Из письма каждый работник может узнать, какую сумму страховых взносов перечислил его работодатель в 2011-м и предшествующих годах...

В нынешнем году такие извещения (в народе их называют «письмами счастья») получат более 85 млн человек.

Из письма каждый работник может узнать, какую сумму страховых взносов перечислил его работодатель в 2011-м и предшествующих годах. В извещении ПФР указывается также, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его накопления в течение 2011 года. Кроме того, те, кто участвует в госпрограмме софинансирования пенсии, получат подтверждение, что их деньги поступили на их счет (с разбивкой по суммам собственных платежей, «добавки», сделанной государством, а также взносах работодателя, если они были).

В октябре–ноябре начнется второй этап рассылки извещений – гражданам старше 1967 года рождения, у которых формируется только страховая часть трудовой пенсии.

Кроме почтовой рассылки ПФР использует и другие, более современные и удобные способы информирования граждан. Уже сейчас вы можете получать информацию о состоянии своего счета в электронной форме через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соглашения, а также через Единый портал государственных услуг.

Помимо этого можно получить полную выписку из своего индивидуального лицевого счета в территориальном органе ПФР по месту жительства.

Если пенсионные накопления переведены в НПФ, за ежегодное предоставление информации отвечает выбранный вами негосударственный фонд, отмечает
«Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем