RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

729мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Участковый из Пятигорска стал фигурантом дела о халатности

Участковый из Пятигорска стал фигурантом дела о халатности

По материалам прокурорской проверки в Пятигорске, где была убита и изнасилована 9-летняя Анна Прокопенко, возбуждено уголовное дело в отношении местного участкового Сергея Путря. Сегодня Interfax со ссылкой на прокуратуру Ставропольского края сообщает, что в отношении участкового возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность».

Проверка, проведенная надзорным ведомством, показала, что С. Путря должен был осуществлять надзор за Владимиром Амбарцумовым, подозреваемым в изнасиловании и убийстве девятилетней, но не делал этого.

Сотрудник полиции С. Путря был осведомлен о прибытии В. Амбарцумова в Пятигорск , но свои должностные обязанности в должной мере не исполнил. Так, поднадзорный был поставлен на профилактический учет в отделе МВД России по городу только через несколько дней после освобождения из тюрьмы.

Кроме того, за день до этого он совершил изнасилование жительницы города, обратившейся позднее с заявлением в правоохранительные органы. Участковый С. Путря, зная об этом, также не обеспечил систематическое наблюдение за поведением осужденного, соблюдением им возложенных на него судом ограничений и обязанностей.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Пятигорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем