RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

726мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Задержан один из двух похитителей автокрана в Пятигорске

Задержан один из двух похитителей автокрана в Пятигорске

В Пятигорске двое приезжих попытались похитить автокран для продажи, один из них задержан, второго разыскивает полиция.

Как передает Interfax, двое жителей одной из соседних республик приехали в столицу СКФО, чтобы «подзаработать». Для этого они решили похитить в Пятигорске автокран стоимостью почти три млн рублей, перегнать его в родную республику и там продать.

Прибыв на территорию одного из садовых обществ, приезжие обратились к хозяину автокрана КАМАЗ с предложением о работе. Сказав, что едут к ним на дачу, «заказчики» завезли ничего не подозревающего 54-летнего мужчину в безлюдное место и стали угрожать ему ножом, требуя отдать им транспорт. Они ранили водителя в шею, связали руки скотчем и вытащили его из машины. Но пока грабители пытались завести мотор машины, потерпевший успел распутаться и начал убегать. Один из грабителей бросился вслед. Оставшийся в машине подельник занялся угоном транспорта.

Потерпевший успел сообщить в полицию о происшествии. Полиция Пятигорска «перехватила» угонщика, когда тот еще не успел покинуть город. В следственном отделе ОМВД России по Пятигорску в отношении 29-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Данная статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем