RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

727мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Терапевт из Ставрополя признана виновной в получении взяток и подлоге

Терапевт из Ставрополя признана виновной в получении взяток и подлоге

Терапевт из Ставрополя признана виновной в получении взяток и подлоге | 26.ruТерапевт из Ставрополя признана виновной в получении взяток и подлоге | 26.ru

Собранные Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-терапевту муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 1 города Ставрополя» Евгении Корольковой. Она признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе и феврале 2012 года врач за взятки в виде продуктов питания и денежных средств незаконно выдавала студентам справки о временной нетрудоспособности без проведения медицинского обследования, в которые вносила ложные сведения о наличии у них заболеваний.

Приговором суда Корольковой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права занимать должности в медицинских учреждениях на полтора года, сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета Ставропольского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.